Grupo Gestor

1) Grupo Gestor – Grupo que garante a legitimidade do processo, acompanha e avalia a metodologia:

Poder Público :
Secretaria de Planejamento e Meio ambiente – Daniela da Camara Sutti
Secretaria de Obras – José Roberto Aprillanti Junior
Secretaria de Negócios Jurídicos – Edson Aparecido da Rocha
Secretaria de Agricultura, Abastecimento e Turismo – Marcos Cesar Brunholi
Secretaria de Desenvolvimento, Econômico, Ciência e Tecnologia – Marcelo Cereser
Secretaria de Serviços Públicos – Aguinaldo Leite
Escola de Governo e Gestão – Marcelo Lo Mônaco
Secretaria de Transportes – Wilson Folgozi de Brito

CONSELHO MUNICIPAL DO PLANO DIRETOR:

1) Poder público representado no Conselho do Plano Diretor:
Sérgio Mesquita Pompermaier – SMAATR
Aray Jorge Martinho – DAE
Denilson Ricardo André – Gabinete do Prefeito
José Roberto Pellizzer – SMDECT
Pamela Natacha de Souza – FUMAS
Fernando Baradel – SMO
Ana Paula Silva de Almeida – SMT
Marco Antônio de Oliveira – SMPMA

2) Segmentos representados no Conselho do Plano Diretor:

Conselho Regional de Engenharia e Agronomia – CREA – Liliana de Camargo Traldi Bezerra
Ordem dos Advogados do Brasil – OAB – Luiz Dias da Silveira Junior
Instituto dos Arquitetos do Brasil – IAB – Mariangela Mazzola Mendes
Associação das Empresas e Profissionais do Setor Imobiliário – Proempi – Nivaldo José Callegari
Associação dos Bacharéis em Economia, Ciências Contábeis e Administração de Empresas de Jundiaí e Região – ABECA – Erick Jacques Lucien Winandy
Associação dos Engenheiros de Jundiaí – Roberval Guitarrari
Centro das Indústrias do Estado de São Paulo – CIESP – Márcio Antonio Viotti
Conselho Regional de Corretores de Imóveis – Norival Antonio de Freitas
Sindicato Rural de Jundiaí – Antonio Roberto Loschi
Associação Amigos da Malota – Fábio Fernandes Costa Pereira Lopes
Sindicato dos Engenheiros no Estado de São Paulo – Luiz Antonio Pellegrini Bandini
Associação Moradores do Jardim das Colinas – Luciano Libanio de Alcantara
Centro de Orientação Ambiental Terra Integrada – Claudio Franchini
Sindicato dos Metalúrgicos – Natanael Onofre Matias
Sindicato dos Corretores de Imóveis – Dirceu Francisco Cardoso
Associação Amigos do Bairro do Engordadouro – Rodrigo Pavan Benassi

Outros Segmentos:
CETESB – Domênico Tremarolli
Associação Rural (Traviu / Bom Jardim / Poste / Engordadouro) – Régis Tomasetto
Coletivo Vetor Oeste – Edi Carlos Vieira
Associação Moradores São Camilo e Tarumã – João Osny Cunha
SAB Jardim Brasil – Ricardo Gaspari
Representante AMOAB Jardim do Lago – Antonio Carlos Cesar Bezerra
Representante da UNIP Jundiaí – Pier Paolo Pizzolato
Representante do Anchieta- Marcelo Pilon



Plano Diretor Participativo | Desenvolvido por CIJUN