Formação das Câmaras

Formação das Câmaras e Comissões Técnicas


Câmara Técnica para a Função Social e Ambiental da Cidade


Fernanda Tibério (Região Norte)  – Coordenador

Gustavo Diniz (P.Público – SMPMA)  – Relator

Daniela Colagrossi (PP SMPMA)

Paula Kalaf Cossi (OAB/SP)

Alissandra B. Oliveira (PP – SMO)

Silvio Duarte (Região Central)

Ariovaldo Turra (ADJ)

Marilia Gontijo (P.Público – SMPMA)

Adriano Prochowski (CRECISP)

Sérgio Pompermaier (AAJ)

Renato Steck (P.Público – SMSP)

Bruna Quirino (Região Norte)

Afonso Peche (Região Oeste)

Cláudia Debroi (DAE)

Sérgio Eduardo (Região Leste)

Roberto (Pedala)

Melina Santos (R. Rural Norte)

Carlos Alberto Galvão (CRECI)

Rafael Massucato

 


Câmara Técnica para Equidade, Inclusão e Democratização


Helena Alves (Região Oeste) – Coordenador

Bruna Quirino (Região Norte) – Relator

Gustavo Diniz (P.Público – SMPMA)

Luiz Dias da Silveira Jr (OAB/SP)

Indalécia Ap. Paim (Região Central)

Fernanda Tibério (Região Norte)

Antonio Carlos Bezerra (Região Sul)

Daniel Motta (Coletivos Cultura)

Sérgio Eduardo (Região Leste)

Carlos Alberto Galvão (CRECI)

 


Comissão Técnica para a Análise da Legislação Urbanística

* formada especialmente por representantes das Câmaras Técnicas


Gustavo Diniz (P.Público – SMPMA)

Antonio Luiz M. Pereira (Rural SUL)

Daniela Colagrossi (PP SMPMA)

Luiz Dias da Silveira Jr (OAB/SP)

Nivaldo Callegari (PROEMPI)

Alissandra B. Oliveira (PP-SMO)

Silvio Duarte (Região Central)

Ariovaldo Turra (ADJ)

Marilia Gontijo (P.Público – SMPMA)

Carlos Alberto Galvão (CRECI)

Silvio Dreza (AEJ)

Adriano Prochowski (CRECISP)

Dirceu Cardoso (Ciesp)

Daniel Montanher (PP – SMT)

Ricardo Felippi (Região Central)

 


Comissão Técnica para o Fundo Municipal de Desenvolvimento Territorial

*formada especialmente por representantes das Câmaras Técnicas


Cláudia Debroi (DAE) – Coordenador

Paula Kalaf Cossi (OAB/SP) – Relator

Gustavo Diniz (P.Público – SMPMA)

Helena Alves (Região Oeste)

Indalécia Ap. Paim (Região Central)

Nivaldo Callegari(PROEMPI)

Maria Auxiliadora Pedro Dib (AEJ)

Silvio Duarte (Região Central)

Sérgio Pompermaier (AAJ)

Carlos Alberto Galvão (CRECI)

Antonio Carlos Bezerra (Região Sul)

Felipe Oliveira Magro (SMAAT)

Afonso Peche (Região Oeste)

Dirceu Cardoso (Ciesp)

Daniel Silva (Sindicato Metalúrgicos)

Sérgio Eduardo (Região Leste)

Ricardo Felippi (Região Central



Plano Diretor Participativo | Desenvolvido por CIJUN