Plano Diretor Participativo | http://planodiretor.jundiai.sp.gov.br

Composição CMPT

Composição do CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICA TERRITORIAL – CMPT para o triênio 2019/2022:

I – Representantes do Poder Público:

a) Unidade de Gestão de Planejamento Urbano e Meio Ambiente:

Titular: SYLVIA BARBOSA ANGELINI
Suplente: LUIS FELIPE LEME DA SILVA

Titular: CLÓVIS PINHATA BAPTISTA
Suplente: MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA

Titular: FERNANDO BARADEL
Suplente: ALI MAMED MUNIZ QBAR

Titular: VINICIUS DONIZETTI LEPRI LEBEIS
Suplente: WAGNER DE PAIVA

b) Unidade de Agronegócio, Abastecimento e Turismo:
Titular: FELIPE OLIVEIRA MAGRO
Suplente: ISABEL CRISTINA FIALHO HARDER

c) Unidade de Gestão de Desenvolvimento Econômico, Ciência e Tecnologia:
Titular: BRASÍLIO ANTONIO
Suplente: EDUARDO JAMIL BRAHEMCHA

d) Unidade de Gestão de Mobilidade e Transporte:
Titular: LESLIE LITANO TEALDI NASCIMENTO
Suplente: DIEGO PEREIRA SANTOS

e) Unidade de Gestão de Governo e Finanças:
Titular: FRANCINE CRISTINA GALEOTI OLIVEIRA
Suplente: LUIZ HENRIQUE MENDONÇA

f) Unidade de Gestão de Infraestrutura e Serviços Públicos:
Titular: JOSÉ ANTONIO CARTURAN
Suplente: CARLOS AUGUSTO RIBEIRO

g) Unidade de Gestão de Negócios Jurídicos e Cidadania:
Titular: EDUARDO RIBEIRO PAGLIARDE
Suplente: MARCOS PEREIRA CASTRO

h) DAE S/A – Água e Esgoto:
Titular: ROSEMEIRE APARECIDA MOREIRA
Suplente: REGINA MARIA ROSADA PANTANO

i) Fundação Municipal de Ação Social – FUMAS:
Titular: LEOPOLDO BRUNELLI
Suplente: SIMONE ATIQUE BRANCO

II – Representantes da Sociedade Civil:

a) Região Central:
Titular: CARLOS ALBERTO SAUGO
Titular: ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA FERRAZO

b) Região Norte:
Titular: FERNANDA GIANETE NEGRO BELTRAMI DA COSTA

c) Região Leste:
Titular: HENRIQUE CARLOS PARRA PARRA
Suplente: CÁSSIO BARDI DA FONSECA
Titular: ALEX STEVAUX
Suplente: MICHEL FERNANDES DE MORAES

d) Zona Rural e de Proteção Ambiental Norte:
Titular: EVANDRO AQUILINO MARQUESIM
Suplente: EDSON BARDI DA FONSECA

e) Zona Rural e de Proteção Ambiental Sul:
Titular: ANTONIO LUIZ JUNQUEIRA MENDES PEREIRA

III – Representantes de Entidades da Sociedade Civil

a) Entidades de Empresários:
Titular: ARIOVALDO TURRA (ADEJ)
Titular: RODRIGO PAVAN BENASSI (CIESP)
Titular: NIVALDO JOSÉ CALLEGARI (PROEMPI)
Suplente: MARCIO ANTONIO VIOTI (PROEMPI)

b) Entidades profissionais, acadêmicos e de pesquisa:
Titular: CARLOS ALBERTO GALVÃO (CRECI)
Suplente: LUIZ HENRIQUE BARBOSA (CRECI)
Titular: DANIEL PAULO NANNI (IAB)
Titular: LUIZ DIAS DA SILVEIRA JUNIOR (OAB)
Titular: SILVIO EDUARDO DREZZA (AEJ)
Suplente: MARIA AUXILIADORA (AEJ)

c) Organizações não governamentais e de coletivos organizados
Titular: REGINALDO MANOEL DA COSTA
Titular: ROBERTO FERNANDES GONÇALVES
Suplente: JOÃO BOSCO MACHADO DA COSTA

Publicado na Imprensa Oficial do Município de Jundiaí
Edição 4626 | 23 de outubro de 2019